GANQUANXIAN.GOV.CN

互动交流

信件内容
主题 咨询交警队的问题
留言人 孙**
信件编码 GPPS1807052AS6
信件内容 我想咨询几个问题;1,你们对ca88亚洲城城交通、停车问题有全面的详细的规划吗?2你们画交通线,设置禁停路段,限速等有决策研究论证和意见征求吗? 再问几个具体问题;1,太黄山桥头美水花园A区沿洛河边的那条路很宽,车流量很少,路的侧面又是门面房,你们设成两侧禁止停车是怎么考虑的?而通往二中的育英路车流量大,人行道有特别窄,这里又是二中一千多名师生的必经之路,你们为什么不设道路两侧禁止停车呢?这里的乱停车严重影响正常通行了。2、瓦窑沟口由南向北的直行线,右侧是公交停车处和一些停车位,你们自己开车走一走看是不是存在安全问题。3姚店与太黄山新大桥的测速点为什么不挂限速多少的牌子呢?4,纪丰酒店不是在原来的粮食局旧院子有免费的停车场吗为什么每天要把大巴车停在酒店门口,这不算违停?5群众每天都能看到无牌照车在街道上行驶,你们的巡警好像看不见。
回复部门 ca88亚洲城人民政府
回复时间 2018-06-29
回复内容 网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:城市道路交通规划涉及交通、城建、城管等较多部门,您提出的意见我们已收到,我们将会同相关部门研究,经实地调研征求社会各界意见和相关领域专家进行科学论证后,形成可行性报告,报请县委政府审批,审批通过后迅速实施。 下面是关于您提出的几个具体问题的答复:太皇山桥头美水花苑A区河滨路段设置两侧禁停标志前经过充分论证调研,育英路为方便二中接送学生车辆设置了临设停车位;瓦窑沟沟口道路右侧公交站牌经与相关部门协商决定迁移,即将施工;太皇山新桥测速点有限速60KM/h的标牌。回复单位:ca88亚洲城公安局交警大队 咨询电话:0911-4222274
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006