GANQUANXIAN.GOV.CN

互动交流

信件内容
主题 罚款不是解决乱停车的灵丹妙药
留言人 陈**
信件编码 GPPS180705C4V5
信件内容 尊敬的县长大人:您好!最近看到甘泉街道上交警又是划线又是安监控设备,又是巡逻贴罚单,又是拖车,一派繁忙的景象。孰不知,城区道路狭窄,尤其是缺少停车位,才是交通乱象的根源。这就如在街道上不放垃圾桶,又不让群众乱丢垃圾,然后派人去罚款一样,徒增群众对交警的厌恶、反感之情。为人民服务,应该从便民做起,而不是从“罚款”开始。希望甘泉交警队仔细思量一下如何做好群众方便出行,方便停车这一文章。
回复部门 ca88亚洲城人民政府
回复时间 2018-06-29
回复内容 网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:按照县委县政府在三城联创工作中关于停车位设置的要求,由于ca88亚洲城中心街主街道道路狭窄,可设置临时停车位的较少,目前ca88亚洲城停车位划线设置由城管局负责。为解决中心街主街道停车难问题,2016年大队协调相关部门在城关老粮站院内设立了临时停车场,可以满足周边500米内临时停车需求。对于乱停乱放,仅靠交警、城管部门的整治远远不够,它不仅需要政府和有关部门进一步加强停车场位和基础设施的建设,优化资源管理配置,更需要每位车主养成良好的习惯,不断提升自身文明素质,树立文明停车理念,为道路交通的畅通有序贡献自己的一份力量。回复单位:ca88亚洲城公安局交警大队 咨询电话:0911-4222274
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006