GANQUANXIAN.GOV.CN

互动交流

信件内容
主题 询问违反商贩处理结果
留言人 张**
信件编码 GQSQ180907QO45
信件内容 前期投诉食品药品监督局关家沟变电站旁有一家冷饮批发商户没有任何执业证件,但是却开了两年,听说商户每天关门躲避检查,电话联系不上,但是却能发现每天偷偷摸摸出现进行批发,请问食品药品监督局还管不管了,就这样一直拖下去吗
回复部门 ca88亚洲城食品药品监督管理局
回复时间 2018-09-14
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

我局于随即组织执法人员到这家店进行现场检查核实所反映的问题。经执法人员现场检查,该店经营手续均已办理,营业执照,食品经营许可证都在有效期内,因雪糕,冰激凌属于季节性食品现已停止营业。回复单位:ca88亚洲城食品药品监督管理局 咨询电话:0911-4222947

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006