GANQUANXIAN.GOV.CN

互动交流

信件内容
主题 建议在西门坪210国道西侧人行道上划停车位
留言人 陈**
信件编码 GQSQ180910YU0N
信件内容 尊敬的县长,您好!建议在西门坪210国道西侧人行道上划停车位,理由是,1,这里食堂多,尤其是游客吃腌肉的多,需要临时停车。2,这里的人行道宽,划车位不影响行人。3,这里是火车站进出口,需要接站或送客人停车。4,这里是210国道,交警队把道路两侧划为禁停区,并且有摄像头。5,虽然附近有两个地下停车场,但是很不方便,一是收费,二是从到地下停车到腌肉馆约需要10分钟。树立甘泉新形象,从方便游客停车做起。
回复部门 ca88亚洲城市容监察大队
回复时间 2018-09-11
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:单位接到办理单,立即交给单位领导,通过向上级部门询问相关情况,没有相关规划,目前不允许在该地段划定停车位。回复单位:ca88亚洲城市容监察大队 咨询电话:0911-4220105

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006