GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 加油费已交过请核对
留言人 侯**
信件编码 GQSQ1809171L77
信件内容 你好:9月11日有一电来电0911-4562978给我打电话,对方说是甘泉派出所的,对我的车号核对后(陕C8683S)说我在8月18日在ca88亚洲城中石油加油站加完油后未付款,说加油员工当时睡着了,加油员工资很低,让我把钱转过去,我说我去过甘泉也加过油,我用的是中石油的加油卡自助加油的,具体去甘泉的日期记不清楚了,对方态度不是很友好。后经我查询确实是8月18日去的甘泉,我们一行3辆车,当天14:24从甘泉西高速路出口下高速前往雨岔大峡谷,在中途一中石油加油站用中石油的加油卡自助加的油,你们可以通过加油站的录像能查到的,当天下午回程途中我们另外两辆车也在同一加油站加的油,请你们查询确实系统中未扣到钱,给我一个正规渠道付款方式我会即可把钱汇过去。同时我想知道这个电话是否是派出所打的,如果是请今后办事时实事求是、态度友好解决问题。延安是陕西的一张名片,我们对这张名片是很骄傲的,我们对延安人民是有感情的。希望尽快查实。
回复部门 ca88亚洲城公安局
回复时间 2018-09-24
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

陕西销售延安分公司甘泉下寺湾加油站加油机无法通过加油卡或银行卡支付加油费用,陕C8683S车主在插卡加油后未确认是否支付加油费用的情况下驶离加油站。后经下寺湾派出所民警通过电话多次沟通出示相关证据,取得陕C8683S车主的信任和谅解,通过微信转账方式向陕西销售延安分公司甘泉下寺湾加油站支付了其未付的加油款项(383.36元)。该事项已办结,影响已消除。

回复单位:ca88亚洲城公安局 咨询电话:0911-4222214

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006