GANQUANXIAN.GOV.CN

互动交流

信件内容
主题 石门乡烽火岔村自来水问题
留言人 刘**
信件编码 GQSQ18100978W2
信件内容 2018年夏天,我村自来水工程已经基本完工,但是不知为什么,现在还没有投入使用,希望相关部门克服困难,尽快让我村留守老人用上自来水。另外请求相关部门,能否解决一下我村一直以来都没有手机信号的问题。万分感谢。
回复部门 ca88亚洲城水务局
回复时间 2018-10-12
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

县水务局已予2018年7月份,将烽火岔村自来水工程供水设施建设完工,但由于该村动力电未实施到位,致使该工程不能正常运行。我局及时汇报县政府,同时积极与县供电局协商,现已将动力电安装到位,正在试调中,近期将正常供水。回复单位:ca88亚洲城水务局 咨询电话:0911-4222312

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006