GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 关于西台区南段旱厕何时开放的问题
留言人 李**
信件编码 GQSQ1810237Y05
信件内容 尊敬的领导: 我是西台区居民。前一两个月前,西台南段(靠近畜牧局)的公共厕所封死了,不让上了。我看街道上以及学校里的旱厕都封了,写的是厕所改造。我想问一下什么时候能改造投入使用?因为对于西台来说,大多数住户家里都没有下水道,自然没有厕所。一千多户人,几千人居住的地方,前后就两个厕所。现在一个关了,剩下一个水厕坑位少,每天早上上厕所就像打仗一样,抢位、排队,半天轮不上。而且冲水的还破烂不堪,男厕所两个蓄水桶一蓄满水就外溢,每次只能把水龙头关了,冲的时候再蓄水,不然根本没办法蹲坑。希望领导能注意一下。如果改造项目需要长时间审批、筹资金,能否先把厕所弄开让大家先使用着,资金等到位了再封不迟。眼看冬天也到了,今天的改造希望也不大,这么多人大冬天上不了厕所确实是个问题。其他地方人家有下水,有办法解决,西台因为大多数没有下水,解决不了这些问题。希望领导根据具体情况考察一下,谢谢!
回复部门 ca88亚洲城城管局
回复时间 2018-11-01
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

1、按照创卫要求,全县不许出现旱厕,加及西台又在棚户区规划内不再重新修建公厕;

2、群众反映的厕所破烂、蓄水外溢等问题,我单位以派人进行了维修。

咨询电话:0911-4224093

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006