GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 新市场上边新修高层大门口白天堵车出行难
留言人 王**
信件编码 GQSQ18112503M8
信件内容 最近新市场东边大门口新修建的高层大部分住户开始集中装修,白天时间住户与装修队的车辆都为了方便把车停到小区门口造成狭窄的巷道无法顺利会车通行,每次堵车都要有一个方向的所有车辆后退让路才能通过,使西渠巷(原迎宾路)的棚户区住户出行困难出门回家都非常的困难。希望有关部门可以出面管理让装修用户与施工团队可以将货物搬用完后把车就近停至市场的停车位内给附近的居民贡献一条畅通的回家路!
回复部门 ca88亚洲城公安局交警大队
回复时间 2018-11-29
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

我大队收到你单位批示后领导高度重视,并迅速要求城区中队组织警力对新市场上边新修高层大门口路边停放车辆开展宣传教育、抓拍拖移整治措施,将纳入常态化管理,将加强巡逻管控,确保新市场附近的居民有安全、快捷、有序的出行环境。

咨询电话:0911-4222274

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006