GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 甘泉出租罢工
留言人 学**
信件编码 GQSQ181129X4TP
信件内容 我们啤酒厂小区内有许多上初中的孩子,平时6点上学走都是几个孩子坐出租,今天早上等不到出租,一打听才知道甘泉出租罢工了,原因说是加不上天然气,加油太贵了。 我想问得是出租车管理公司和管理单位知道这事吗?平时出租车司机满口脏话,车内卫生极差,乱要价的情况常有发生,现在就因为加不上气就罢工,如果情况属实的话,我想说,你们管理部门太无能,出租车太牛逼了,为了你们的一点蝇头小利,置广大学生上学的事于不顾(冬天的早晨迎着寒风要走40分钟才能到初中学校,平时6点起床,现在要5点起床),真是太缺德了。
回复部门 ca88亚洲城城市客运办
回复时间 2018-11-30
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

由于近期我省范围内大面积供气不足,加气站仅保障居民取暖及公交车加气,确保群众生活和出行。11月28日起,ca88亚洲城50辆出租车以天然气停供为由整体罢工停运,经我办及交通运输局协调处理,现将有关情况说明如下:

一、根据我办调查,ca88亚洲城其他县区采取适量为出租车加气的方式确保运行。并同天然气公司协商,在居民用气量小,确保不影响居民用气的时段为出租车加气,减轻群众出行压力。

二、出租车经营者同主管部门协商未达到其目的,擅自串通并未上报主管部门同意的情况下集体罢工停运。给群众出行和学生上学造成不便,置诚信建设营运合同不顾,扰乱营运市场秩序,社会各界反响极大,使政府形象严重受损。现已将上访罢工带头煽动闹事者情况上报县扫黑办,予以调查处理。

三、出租车于2018年11月29日上午已正常营运。

咨询电话:0911-4227209

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006