GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 退伍军人信息采集
留言人 杨**
信件编码 GQSQ181203LQ7H
信件内容 在街道办登记退伍军人信息,被告知现在登记已被叫停。我刚看了一下人民日报和省政府文件,应该是2018年12月15日前此次采集工作才结束啊。文件也有指示,如果过了登记日期,可去当地登记地方随时补办登记。为啥我们这现在就不给登记了。希望当地民政部门积极协商,给退伍军人真正办实事,办好事!
回复部门 ca88亚洲城民政局
回复时间 2018-12-04
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

按照《陕西省退役军人服务管理领导小组办公室关于印发<退役军人和其他优抚对象信息采集第一阶段工作实施细则>的通知》(陕退办〔2018〕3号)文件安排,信息采集工作第一阶段于2018年12月15日前完成,《延安市退役军人服务管理领导小组办公室关于转发<退役军人和其他优抚对象信息采集第一阶段工作实施细则>的通知》(延市退办〔2018〕3号)文件要求,信息采集第一阶段工作于2018年12月10前完成。按照上级文件安排,结合ca88亚洲城实际,ca88亚洲城信息采集工作第一阶段工作于2018年11月30日完成,汇总后于2018年12月10前上报市级,因此造成信息采集点于2018年12月初停止采集,通过与市上及时沟通,信息采集第一阶段工作继续进行,ca88亚洲城目前信息采集工作正常开展。

咨询电话:0911-2633555

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006