GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 小区里无公厕
留言人 程**
信件编码 GQSQ181226117E
信件内容 县长大人:甘泉太皇山,西门坪,曲里清泉等等城内的小区都没有公厕,小区的角落成为公共厕所,人吃喝了总要拉呀,希望给每个小区里修一个公厕。
回复部门 ca88亚洲城住建局
回复时间 2019-01-02
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

2018年,根据ca88亚洲城厕所规划布局,太皇山新区在开放现有单位公厕的情况下,新建公厕两座,一座在太皇山美水花苑D区和美水花苑保障性住房广场,用于保证太皇山新区群众入厕问题。西门坪新建公厕4座,分别为:环城路1号公厕、环城路2号公厕、阳光华邸公厕和火车北站公厕,用于满足西门坪群众入厕问题。曲里、清泉等小区公厕建设已纳入2019年ca88亚洲城公厕建设规划当中。

咨询电话:0911-4222647

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006