GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 乡镇干部是否有伙食
留言人 解**
信件编码 GQSQ181228L54U
信件内容 基层乡镇干部是否有伙食标准,饭菜没油水是否能够改善。
回复部门 ca88亚洲城财政局
回复时间 2019-01-04
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

乡镇干部工资结构组成中包括“生活补助”一项,市、县财政部门没有关于乡镇干部伙食标准相关政策。

咨询电话:0911-4222373

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006