GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 甘泉街上的载人客运的三轮
留言人 王**
信件编码 GQSQ190114V06H
信件内容 甘泉街上的载人客运的三轮越来越多,有些还是残疾人驾驶,乱停乱放,随意调头,存在极大的安全问题,这些三轮有牌吗?人有驾照吗?有营运资格吗?有人管吗?
回复部门 ca88亚洲城公安局交通警察大队
回复时间 2019-01-22
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

我大队收到信件后领导高度重视,并要求城区中队联合运管所、市容监察大队对甘泉街上残疾人驾驶三轮车载人,乱停乱放开展治理,采取清理、检查、查扣等措施。

咨询电话:0911-4222274

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006