GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 ca88亚洲城图书馆管理员不文明现象
留言人 秦**
信件编码 GQSQ190117K8WA
信件内容 尊敬的领导你好! 我认为图书馆是一个安静学习的地方,就算是说话也应该在不打扰别人学习的前提下,可是我每次去图书馆都能听到图书管理员各种说话声音,从来也没觉得自己说话声音大,每次来这里学习都要戴着耳机才听不到声音。每当有里面借书者说话他们总是严厉训斥,但是从来都没注意到他们自己,每次想要学习都很困难。成年人是我们孩子的榜样,如果他们都做不到,何谈让一群孩子做到。望解决!
回复部门 ca88亚洲城图书馆
回复时间 2019-01-25
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

一、召开会议,查清问题。我馆当天即召开全馆干部职工会议,进行自查自纠,会议进行了两个小时,对反映的问题彻底查清,从馆长、副馆长到每一名职工,严格自我剖析,从领导落实监管责任和馆员自身存在问题逐一说清,查找问题产生根源和存在程度,认识到读者反映的工作期间说话现象确实存在。

二、做出检讨,追究责任。面对问题,图书馆在全体职工会上决定,由负有领导责任和监管责任的馆长、副馆长和两名负有直接责任的馆员分别写出书面检讨,并在职工会上进行公开自我检讨;对馆长、副馆长各处以500元的罚款,两名负有直接责任的馆员处以300元罚款。

三、深刻反思,严格整改。针对读者反映的问题,图书馆全体人员从服务态度到工作作风方面进行深刻反思,查找问题,认真整改,杜绝再犯。在今后的工作中进一步改进,做到一是端正工作态度,确保文明服务;二是严明工作纪律,加强作风建设;三是健全管理制度,明确监管责任。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006