GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 不动产登记
留言人 杨**
信件编码 GQSQ190128454X
信件内容 延安华龙(集团)房地产开发公司,在ca88亚洲城西门坪火车站开发的门面商业用房已经购买三年了,却迟迟不能给与办理不动产登记。每次询问不动产登记中心,总是以要求华龙公司统一办理为理由推脱。 根据中华人民共和国国务院令第656号《不动产登记暂行条例》第三章第十四条,属于下列情形之一的可以由当事人单方申请: (一)尚未登记的不动产首次申请登记的; 第十六条不动产登记机构应当在办公场所和门户网站公开申请登记所需材料目录和示范文本等信息。 请问为何不动产登记中心总是以统一办理而推脱自己应尽的责任,没有公示任何登记所需的材料目录和示范文本。这样的算不算不作为?如何执行国家的“放管服”政策?请领导重视!
回复部门 ca88亚洲城住建局
回复时间 2019-02-03
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

对关于延安华龙房地产开发集团在西门坪火车站开发的门面商业用房不能办理不动产登记的问题,我局已经收悉,经房管所、不动产登记局与华龙房地产开发集团沟通,需要办理不动产登记的业主与物业联系登记后到不动产登记局进行办理。

咨询电话:0911-4222647

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006