GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 关于小额担保贷款利息返还拖欠情况
留言人 吴**
信件编码 GQSQ1903124T77
信件内容 2015年在县就业服务中心办理的小额担保贷款,按照政策要求是属于无息贷款,但是工作人员解释在信合办理贷款要求贷款人先需自己贴息,随后政策补息下发后归还,2017年贷款人已将贷款还清,但现在时隔快两年了,贷款利息还未全部返还,仅返还了一个季度的利息,请问何时才能将全部利息返还,好让农民还账
回复部门 ca88亚洲城就业服务中心
回复时间 2019-03-14
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

1、我单位创业担保贷贴息是由中、省、市层层拨付,所以贴息一直处于滞后状态。因此部分利息先由个人向银行垫付,待市财政拨付到位后由银行按季度对个人垫付的利息进行返还。

2、目前市财政只拨了一部分贴息,银行已发放,但是只能贴息两个季度,我们会继续与市就业服务处、市财政局联系,尽快拨付剩余贴息。

3、如您只收到1个季度贴息,请尽快与我单位联系,我们会与银行进行核实。

回复单位:ca88亚洲城就业服务中心  咨询电话:0911-4222514



满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006