GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 安家坪能否有一个稳定的供水环境
留言人 王**
信件编码 GQSQ190404AI78
信件内容 安家坪目前生活用水来自美水沟后沟的山泉水,受季节及其他因素影响较大。夏季干旱季节经常十天半个月停水,饮用水都困难,别说洗漱什么的。因为当初自来水管线埋深较浅,而且途径美水沟耕地,开春老乡种地很容易不小心挖断安家坪自来水管线,造成吃水困难。最近管线又被挖断,听说已经接好了,可是还还在停水,都一个星期了。这个吃水缺水问题每年都会发生,而且造成的影响较大。在此,想请问下相关领导,安家坪能否接通县城的自来水,让我们村有一个稳定的供水环境,从根源上解决供水不稳定问题
回复部门 ca88亚洲城水务局
回复时间 2019-04-08
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

我局收到督办单后,立即组织本部门的业务技术人员,对安家坪村饮水进行了现场勘查,及时掌握了该村饮水现状,并制定了切实可行的实施方案。现已开始实施安家坪村的饮水工程,新建水源工程3处,埋设各类输配水管道7500米,新建80方高位蓄水池一座,新修入户水栓150个,安装水表150块。预算投资38万元,计划6月底全面完工。

咨询电话:0911-4222312

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006