GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 ca88亚洲城县屯体育场停车问题
留言人 张**
信件编码 GQSQ190410S85M
信件内容 各位领导:我想反映一下县屯体育场的停车问题。在体育场门口的马路俩侧,有交警部门的道路标识,道路俩侧严禁停车,而且有摄像头抓拍。而体育场门口又设立了升降杆,禁止外来车俩入内,这俩者之间有着矛盾,体育场本来离县城就较远,不可能每个人都徒步去,不可避免的要开车。本人大致观察了一下,场内设有停车位40多个,在公车改革的大背景下,场内单位不可能有这么多公车。但是进进出出的车俩往来不断。那么升降杆到底挡住的是些什么车呢?在全国上下努力实践为人民群众办事提供便利条件的情况下,这种行为是否有特权思想在作怪呢?这些已经输入电脑系统的车辆具体属于那些人呢?
回复部门 ca88亚洲城全民健身指导站
回复时间 2019-04-11
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

为营造秩序良好,安全的健身环境,我单位于去年夏天安装门禁。场内现有6家单位,来往公车较多,停车位较少,无法满足群众在场内停车需求。另外,体育场是大家健身、锻炼、娱乐的公众场所,并不是停车的场所。同时,车辆越多安全隐患越大,希望大家理解支持。

对于停车问题,我单位已在上班前下班后的锻炼时间开放门禁,今后也会和上级领导与相关部门协商,在场外设置停车位,满足群众需求。感谢您对我单位工作的关心和支持。

咨询电话:0911-4224145

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006