GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 阳光花邸3号楼后面河道上在开挖建修什么?
留言人 杨**
信件编码 GQSQ190414O0H6
信件内容 尊敬的县长,您好!最近阳光花邸3号后面河道上面不知道在修什么,有两辆挖掘机在白天一直开挖,看不出来修什么。这个河道上的水很脏,而且通往主河道有一条污水沟。有直接排污进河道嫌疑,我就想知道,目前这个工程有没有审批,到底是修什么,河道如果被污染谁来负责,扰民都不是最大问题,但河道上污水横流,难保不会影响甘泉水源,请各位领导于百忙之中过问一下,处理一下,作为一个希望甘泉越来越好的群众的深切期盼。
回复部门 ca88亚洲城水务局
回复时间 2019-04-15
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

经我局组织人员实地调查,开挖河道属城管局项目,正在为曲里村接污水管网延伸工程,接入县城污水总管网,致使河道开挖,工程完工后迅速回填。

咨询电话:0911-4222312

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006