县经发局答网民“高铁建设”的留言

发布时间:2018-07-15 16:34 来源:ca88亚洲城人民政府

网民提问:尊敬的经济发展局,咨询一下甘泉高铁建设现在是到哪一步了?啥时候开始修建啊?

县经发局回复:高铁甘泉段前期勘探已完成,目前由国家发改委对前期各项手续进行审批,预计2018年年底开工建设。

陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006