县征收办答网民“西门坪拆迁工作”的留言

发布时间:2018-08-13 17:55 来源:ca88亚洲城人民政府

网民提问:你好,我想咨询一下,西门坪医院坡底这块的拆迁工作还会开展吗?如果开展具体是什么时候啊?

县征收办回复:1、我办正在对西门坪棚户区改造项目、旧城墙周边棚户区改造项目进行实施。2、我办工作人员从来没有放缓和停滞征收工作。3、我办在征收区域内公开了工作人员联系方式,方便被征收人办理征收事宜。4、我办工作人员每天都巡回在棚改区域内调查走访。5、我办从2018年5月份起,通过发短信方式给被征收人宣传征收政策及征收工作流程等内容,方便和督促被征收人配合征收工作。6、我办计划在今年年内,全面完成征收拆除工作。

陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006