县交通局答网民“公交车停运影响群众出行”的留言

发布时间:2018-09-05 15:13 来源:交通局

网民提问:县长,您好! 因近期公交车停运,给我们生活带来不便,由于政府拆迁,我们大多数居民搬迁到太皇山,很多学生在中学、二小上学,给我们的生活和工作带来不便,不管怎么,都要给我们解决公交车的问题,这是大多数群众的心声,希望县长给予重视,近快解决我们的问题,不要说公交车到了年限,更新,在更新的过程,要先解决群众通行问题,恳请县长给我们及时解决公交车的问题。

县交通局回复:1、ca88亚洲城停运的公交车已达到使用里程,已按有关规定报废。

2、按照市、县有关规定,2020年底前公交车必须更新为新能源车,所以现在更新公交车必须选择新能源车。为解决新能源车的充电问题,城市客运服务中心已申请充电站的建设,目前正在办理相关手续,待充电站建成后将立即增加公交数量。

3、经研究,现有公交车运营会重新进行调整,将有10辆公交车继续保障群众出行。由于车辆的减少,公交车停靠站间隔时间将有所延长。为此带来的不便,我们深表歉意,下一步将尽快完成车辆更新,满足群众出行。

陕西省政府纠错平台

ca88亚洲城人民政府办公室主办 ca88亚洲城政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市ca88亚洲城政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006